V школа «Нейтронные исследования конденсированного состояния» НИКОНС–2022

24–28 октября 2022 года состоится V школа «Нейтронные исследования конденсированного состояния» НИКОНС—2022, на которой студенты, аспиранты и молодые учёные смогут познакомиться с методиками рассеяния нейтронов, применяемыми в исследованиях физики и химии конденсированного состояния, биологии и материаловедении.

Среди основных лекторов:

• Виктор Л. Аксёнов (ОИЯИ, Дубна, Россия)
  • Тимур М. Кулевой (НИЦ КИ – ККТЭФ, Москва, Россия)
  • Андрей Ф. Губкин (ИФМ, Екатеринбург, Россия)
  • Вячеслав Т. Эм (НИЦ КИ, Москва, Россия)
  • Евгений С. Клементьев (БФУ им. И. Канта, Калининград, Россия)
  • Владимир В. Волков (НИЦ «Кристаллография и фотоника», Москва, Россия)
  • Татьяна Н. Муругова (ОИЯИ, Дубна, Россия)
  • Евгений А. Кравцов (ИФМ, Екатеринбург, Россия)
  • Евгений В. Москвин (СПбГУ, Санкт-Петербург, Россия)

К участию приглашаются обучающиеся бакалавриата (3–4 курс), магистратуры и аспирантуры естественнонаучных направлений и молодые специалисты, которые уже проводят экспериментальные исследования в области конденсированного состояния, но еще не знакомы с методами нейтронного рассеяния.

Школа пройдёт при поддержке ФНТП развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019–2027 годы. Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет, Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт».

Место проведения: СПбГУ, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, Малый конференц-зал.