Лекция «Открытие радиоактивности» 18.01.2022

18 января 2022 (вторник) в 14:00 состоится он-лайн лекция старшего преподавателя СПбГУ Е.О. Калинина (кафедра радиохимии) «Открытие радиоактивности».

Otkritie radioaktivnostiЛекция посвящена истории открытия явления радиоактивности, пополнению периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева новыми радиоактивными элементами, созданию модельных представлений о строении атома.

Для предварительной регистрации и получения кода доступа следует отправлять заявку по адресу: l.galinovskaya@spbu.ru

Институт химии СПбГУ совместно с Музеем-архивом Д.И. Менделеева в 2022 году начинает новый проект — «Менделеевский лекторий». Это будет цикл лекций по различным областям химии с целью популяризации химических знаний, о новейших достижениях в химии и смежных разделов естествознания.