Студенты СПбГУ на первых местах в студенческой олимпиаде по химии

29 октября 2021 года состоялась региональная предметная студенческая олимпиада вузов города по химии: в олимпиаде приняли участие студенты очной формы обучения, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам в высших учебных заведениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки для участия в личном и/или командном первенстве.

В этом году в олимпиаде принял участие 131 студент из 13 вузов города. В задания олимпиады были включены задачи по неорганической, органической и физической химии.

В командном зачёте первое место заняла сборная СПбГУ в составе Никиты Давыдова (бакалавриат 2 курс), Марии Кочетковой (бакалавриат 4 курс) и Романа Попова (магистратура 1 курс). В личном зачёте в десятку лучших вошли все шесть участников СПбГУ: первое место в личном зачёте занял студент 1 курса магистратуры Роман Попов, второе место — студент 2 курса бакалавриата Тимофей Захаров.

Итоги региональной предметной студенческой олимпиады по химии 2021 года. Ранжированный список

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов!