Открыт прием заявок на организацию секций в рамках Конгресса Университета Арктики 2022

Открыт приём заявок на организацию секций в рамках Конгресса Университета Арктики, который состоится 4–7 октября 2022 года в Москве. Секции могут включать устные и/или стендовые доклады, а также экспертные обсуждения или круглые столы. Крайний срок подачи заявок — 15 ноября 2021 года.

Конгресс Университета Арктики 2022 года является частью программы председательства России в Арктическом совете (2021–2023 гг.), сквозным приоритетом которой является «Ответственное управление для устойчивой Арктики». Россия намерена способствовать продвижению коллективных подходов к обеспечению устойчивого развития Арктического региона при соблюдении баланса в его социальном, экономическом и природоохранном измерениях, повышении синергии, конструктивного сотрудничества и координации Арктического совета с другими региональными структурами, имплементации Стратегического плана Арктического совета, на основе уважения верховенства права.

В основе научной программы Конгресса — темы председательства России:

• население Арктики;
  • охрана окружающей среды;
  • социально-экономическое развитие региона;
  • укрепление международного арктического сотрудничества.

Срок подачи заявок на организацию секций — 15 ноября 2021 г.

Ознакомьтесь с полным текстом анонса приёма заявок.