Печать
Просмотров: 660

IV Всероссийское совещание заведующих кафедрами органической химии

Обновлено

заставка совещание завкаф ОХ

С 10 по 12 сентября 2021 года в СПбГУ прошло IV Всероссийское совещание заведующих кафедрами органической химии и родственных специальностей.

Это традиционное мероприятие было инициировано заведующим кафедрой органической химии МГУ, профессором Валентином Георгиевичем Ненайденко в 2017 году и проходит в разных регионах России. В этом году проведение совещания было делегировано Санкт-Петербургскому государственному университету. Цель данного мероприятия — обсуждение общих вопросов, проблем и возможностей преподавания органической химии и проведения совместных научных исследований.

На совещание были приглашены руководители кафедр органической химии и смежных специальностей, а также приравненных к ним структурных подразделений вузов и научно-исследовательских институтов со всей России. Помимо представителей вузов Санкт-Петербурга, участие в мероприятии приняли представители университетов и институтов Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Саратова, Томска, Воронежа, Омска, Ставрополя, Новосибирска, Самары, Казани, Краснодара, Иваново, Нижнего Новгорода, а также руководители нескольких коммерческих организаций.

Участники совещания выступили с докладами по образовательным и научным тематикам, поделились своими достижениями и обсудили особенности перехода на онлайн-обучение в период пандемии. Мероприятие позволило участникам найти единомышленников и новых партнёров.

Главными организаторами мероприятия со стороны СПбГУ выступили доцент, и.о. заведующего кафедрой органической химии СПбГУ Николай Витальевич Ростовский и доцент СПбГУ Алёна Сергеевна Панькова (кафедра органической химии СПбГУ).