Печать
Просмотров: 885

Профессиональное сообщество химиков пополнилось новыми дипломированными специалистами

Обновлено

В Санкт-Петербургском университете прошла церемония торжественного вручения дипломов выпускникам-химикам 2021 года. С напутственными словами к ним обратилась Директор Института химии Ирина Анатольевна Балова.

2021 дипломы хим

Выпускник Санкт-Петербургского университета — насколько гордо звучит это звание! Я желаю вам гордо нести его по жизни, независимо от того, какой путь вы дальше выберете. Кто-то решит круто поменять свою судьбу, изменить специальность или направление, но где бы вы ни продолжали свою карьеру, умения и навыки, которые вы приобрели, помогут решать любые задачи. Я уверена, что то, чему мы вас научили — а это, прежде всего, умение решать проблему комплексно, с помощью анализа раскладывая её на составляющие, и затем, используя синтез различных подходов и методов, добиваться наилучшего результата — это главный итог вашего обучения, — отметила Ирина Анатольевна.

Кем бы вы дальше ни стали, вы навсегда останетесь химиками. И связи, которые вы установили, приобрели за время обучения в университете — связи с друзьями, старшими коллегами, преподавателями — обладают волшебной силой, и вы сможете это неоднократно проверить за всю свою жизнь. Я вам желаю сохранять эти связи, поддерживать друг друга и всегда помнить, что вас ждут в родной гавани, в Институте химии, чтобы узнать о ваших успехах, достижениях, и порадоваться вместе с вами этому.

Выпускников также поздравили профессор Игорь Васильевич Мурин, доцент Виктор Николаевич Сорокоумов, доцент Алексей Валерьевич Поволоцкий, исполнительный директор Санкт-Петербургского филиала компании «Мелитек» Дмитрий Сергеевич Лебедев.

Видеозапись церемонии

Фотографии в ближайшее время появятся в группе СПбГУ.

Ещё раз поздравляем выпускников и желаем им яркого будущего, личного счастья и, конечно, профессиональных успехов!