Печать
Просмотров: 728

Присуждение медалей РАН для молодых учёных по итогам конкурса 2020 года

Обновлено

В конце мая Президиум РАН присудил медали Российской академии наук с премиями в размере 50 000 рублей для молодых учёных России по итогам конкурса 2020 года за лучшие научные работы по более 20 научным направлениям. В этот наградной список вошли молодые исследователи Института химии СПбГУ:

  • в области общей и технической химиик.х.н. Даниил Иванов, к.х.н. Антон Рожков, к.х.н. Александр Михердов за цикл работ «Неклассические нековалентные взаимодействия как универсальный инструмент для построения супрамолекулярных систем и создания материалов»;
  • в области физикохимии и технологии неорганических материалов — Виктор Ворожцов за цикл работ «Особенности фазообразования в условиях ограниченности массопереноса: строение, термодинамические и функциональные свойства оксидных систем».

Поздравляем наших молодых учёных с признанными Академией научными достижениями! Желаем дальнейшего успеха и надежды увидеть в победителях следующего года новых и талантливых учёных и студентов Института химии.

Подробнее: Молодые ученые СПбГУ стали медалистами Российской академии наук.


В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодёжи, поощрения творческой активности молодых учёных России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым учёным России и 21 медаль с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых учёных России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Новости СПбГУ