Проектная химическая смена в образовательном Центре Сириус

sirius 2020 07В образовательном Центре Сириус успешно завершила свою работу ноябрьская проектная смена СПбГУ по химии, организованная преподавателями Института химии СПбГУ при поддержке волонтёров — студентов и аспирантов.

Несмотря на пандемию, ноябрьская проектная химическая смена 2020 осталась для Центра в первом приоритете, и прошла в этом году уже в третий раз. Весной, в начале организации работы по подготовке смены 2020 года, директор Института химии И.А. Балова предложила физикам присоединиться к команде химиков, и они подготовили успешно провели два проекта.

Кроме того, в издательстве СПбГУ в этом году вышло в свет учебно-методическое пособие «Путь в профессию», в котором собраны методические указания по всем проектам, реализованным в Сириусе. В ноябре это года книга была вручена профессором А.А. Карцовой руководителю фонда Талант и успех Е.В. Шмелёвой.

Подробнее о смене