296-й учебный год — торжественное вручение студенческих билетов химикам

31 августа в Санкт-Петербургском университете прошёл традиционный праздник посвящения в студенты, открывая 296-й учебный год.

IMG 20190831 123318

После торжественной церемонии на площади Академика Сахарова и запуска корабликов на стрелке Васильевского острова в Менделеевском центре прошло торжественное вручение студенческих билетов химикам.

Со словами напутствия первокурсникам выступили директор Института химии Ирина Анатольевна Балова, выпускник СПбГУ, а ныне преподаватель Сорбонны — Георгий Шорнин, председатель студенческого совета Егор Барановский, председатель профбюро студентов Данил Крутин, представитель редакции ХФ Онлайн и The Chemme Times (общественная газета студентов) — Ольга Шемчук.

Традиционную первую лекцию, посвященную в этом году 150-летию открытия Периодического закона Д.И. Менделевым, прочитал Евгений Олегович Калинин.

В завершение торжественной церемонии Ирина Витальевна Захарова — начальник учебного отдела вручила первокурсникам студенческие билеты.