Печать
Просмотров: 1169

«Многопрофильное интеллектуальное развитие»: в СПбГУ стартовала дополнительная общеобразовательная программа для школьников

Обновлено

В Санкт-Петербургском университете начались летние практикумы для старшеклассников. В течение двух недель учащиеся будут пополнять свои знания в одной из выбранных научных областей — физике, математике, химии или биологии.

2019 mnogoprof 1

В этом году для старшеклассников разработаны три направления обучения: математический и физический практикум, биологический практикум, химический практикум. По каждой дисциплине предусмотрена практическая работа и решение задач олимпиадного типа. Ребят ждут занятия в Ресурсном образовательном центре по направлению «Физика», в учебных лабораториях общей и неорганической химии, полевая практика на базах Ленинградской области и парке БиНии в Сергиевке (Петергоф), а также экскурсии в Музей истории СПбГУ и музей Д.И. Менделеева, информационные встречи с представителями университета.

Программа практикумов

Занятия продлятся по 14 июля 2019 года.

Место проведения

  • Химический практикум — Петергоф, Университетский пр., 26; Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9.
  • Физический практикум — Петергоф, Ульяновская ул., д. 3, РОЦ по направлению физика; Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9.
  • Биологический практикум — Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9; Университетская наб., д. 7-9; полевая практика (Ленинградская область, пос. Комарово; пос. Можайское (Воронья горка); парк БиНии Сергиевка).

Особенностью данного проекта стало то, что в университете со школьниками работает сразу несколько подразделений: физический, биологический и психологический факультеты, институт химии, образовательные ресурсные центры Научного парка СПбГУ и Академическая гимназия им. Д.К. Фаддева. Занятия проводятся в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Многопрофильное интеллектуальное развитие», организаторами которой выступили СПбГУ и ГОУСПО Ленинградской области «Выборгский политехнический колледж «Александровский».

Новости СПбГУ