Старт 53 Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии

Сегодня в Санкт-Петербургском университете дан старт 53й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии (ММО-53). Команды из 29 стран будут участвовать в состязании, состоящем из 2-х теоретических и практического тура, который пройдет в Институте химии.

Подробнее см.: В СПбГУ открылась 53-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии.

С приветственными словами к участникам выступили Председатель оргкомитета олимпиады академик РАН Валерий Васильевич Лунин, председатель КНВШ СПб Андрей Максимов, Первый проректор СПбГУ Марина Лаврикова, и др.

По окончании церемонии открытия Олимпиады участники совершили экскурсии по СПбГУ, музею истории СПбГУ и музею-коллекции Д.И. Менделеева.

Олимпиада продлится до 27 апреля.