Печать
Просмотров: 2176

День первокурсника-химика — 2018 (фото)

Обновлено

26 октября 2018 года в Институте химии СПбГУ состоялся традиционный студенческий праздник «День первокурсников-химиков».

Этот праздник уходит корнями в далёкие времена студенческих капустников, которые проводились на Химфаке ещё в 1950-х годах. Сегодня всем важно, чтобы студенты 1го курса приобщились к насыщенной творческой жизни студентов-химиков, стали продолжателями славных традиций самого успешного и самого масштабного в СПбГУ студенческого праздника «День Химика».

Himiya ogon

По устоявшейся традиции каждой академической группе студентов 1го курса были предложены на выбор темы, которые нужно было обыграть на сцене с химическим, разумеется, уклоном. На сей раз было предложено сделать «химические» пародии на известные телеканалы: ТНТ, НТВ, «Пятница», «1й канал» и другие. Выступления всех групп были искромётными и очень смешными — тем сложнее было членам преподавательского жюри выявить лучшее выступление! Особенно запомнилась талантливо представленная пародия на ведущую канала НТВ Ираду Зейналову.

TNT

1 kanal

С одной из групп на сцене со студентами сыграл и доцент А. Ю. Тимошкин! Однако победителями негласного конкурса стали финалисты выступлений-презентаций — 5я группа (ФХММ).

Timoshkin

FHMM

Истинным украшением вечера стало музыкальное приветствие от популярного вокального ансамбля «Поющие доценты» в составе: Н. Г. Суходолов, А. А. Селютин, В. Д. Хрипун, А. В. Фёдорова. Выступление поющих доцентов было встречено, конечно же, громом аплодисментов!

Dozenti

Следует отметить, что праздник состоялся на «своей территории» — в холле корпуса «И» с прекрасным звуковым и световым сопровождением. Будем надеяться, что теперь Институт химии получил свою собственную, хорошо оборудованную концертную площадку.

Holl I

День первокурсника был подготовлен и проведён Профбюро студентов и аспирантов Института химии СПбГУ.

Старший преподаватель Е.О. Калинин

Новости СПбГУ