Доклад профессора Юрико Аоки (Kyushu University, Japan) 25.09.2018 г.

25 сентября в 15:00 в конференц-зале РЦ РДМИ (ауд. 1093) состоится доклад профессора Юрико Аоки (Kyushu University, Japan) по теме: "Efficient electronic states calculations by elongation method and its application to DNA, Nanotubes, and functional polymer design".

Приглашаются все желающие!

Справка

Юрико Аоки — профессор университета Кюсю с 2002 г. (Department of Energy and Material Sciences, Faculty of Engineering Sciences) и руководитель научной группы. Её исследовательские работы посвящены развитию теоретических расчетных методов в области квантовой химии и приложению этих методов к проблемам наноинженерии и дизайну новых функциональных материалов.

Проф. Аоки является автором более 150 статей в рецензируемых международных журналах, автором 24 обзорных статей и 10 патентов. Она выступала с приглашёнными докладами на более чем 50 конференциях.

Лаборатория проф. Аоки ведёт совместные исследования с многочисленными научными группами по всему миру (Китай, Канада, Германия, США, Польша, Бельгия).