Санкт-Петербургская региональная студенческая олимпиада по химии

20 октября 2017 года в Санкт-Петербургском технологическом институте (техническом университете) проходила Санкт-Петербургская региональная студенческая олимпиада по химии. Представители 15 высших учебных заведений Санкт-Петербурга (в общей сложности более 100 человек из 26 команд) демонстрировали свои знания по неорганической, органической и физической химии.

В командном зачёте с большим отрывом первое место заняла команда СПбГУ-1 в составе Иван Шершнев (второй курс), Александр Коронатов (четвёртый курс), Иван Мосягин (первый курс магистратуры). Команда СПбГУ-2, сформированная из студентов первого курса (Роман Попов, Илья Монгилёв), выступая из-за болезни одного из участников в неполном составе, заняла высокое шестое место.

В личном зачёте трое из шести победителей представляют наш Университет: абсолютный победитель олимпиады Алексей Острась (третий курс), а также занявшие абсолютные второе и четвёртое место Иван Шершнев и Александр Коронатов.

Остальные представители СПбГУ заняли 14-е (Иван Мосягин, первый курс магистратуры), 16-е (Максим Толмачёв, второй курс), 20-е (Роман Попов, первый курс) и 26-е (Илья Монгилёв, первый курс) места.