Пешеходная экскурсия по местам воинской славы 4.11.2017

Опубликовано в Новости 07.11.2017

4 ноября 2017 года (воскресенье) для обучающихся Института химии (бакалавриат) была проведена пешеходная экскурсия по местам воинской славы Кировского р-на Ленинградской области.

Участие в ней приняли 23 студента. Маршрут (12 км): храм Св. Александра Невского (станция «Апраксин») – урочище Тортолово – урочище Гайтолово – платформа станции Апраксин.  Продолжительность экскурсии составила 8 часов.  В ходе экскурсии слушателям было рассказано о боевых действиях, проходивших на этой территории в 1941–1943 гг. В ходе экскурсии её участники смогли ознакомиться с 11 мемориальными объектами (памятники, памятные знаки, стелы), которые посвящены сражению по прорыву сухопутной блокады Ленинграда.

Экскурсия вызвала живейший интерес студентов. Они высказали пожелание до начала зимней экзаменационной сессии снова посетить места, где в годы войны решалась и была решена судьба осаждённого Ленинграда.

Экскурсию провёл доцент Института истории Е. В. Ильин