Дальние горизонты науки

Опубликовано в Новости 19.10.2017

7-8 декабря в Санкт-Петербургском Горном университете состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых учёных и специалистов. Цель мероприятия — привлечь молодых учёных, преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определенных Стратегией научно-технического развития России (СНТР).

В преддверии конференции и съезда состоятся публичные лекции лауреатов премии Президента (4.12 – в СПбГУ, 5.12, 6.12, 7.12), а по окончании - XXIII международная конференция молодых учёных-экономистов в СПбГУ (9.12).

Отдельно обращаем внимание всех молодых учёных СПбГУ на конкурс идей научно-исследовательских работ, направленных на преодоление больших вызовов СНТР, проводимом в рамках Всероссийской конференции молодых ученых «Дальние горизонты науки».