Печать
Просмотров: 1656

Химики СПбГУ отметили 56-й «Новый год»

Обновлено

Для химического сообщества СПбГУ первая неделя апреля — одна из самых ожидаемых в году. Как говорят сами универсанты, это «химический Новый год».

Праздник начался с турнира по игре «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд. Затем в ДКиН СПбГУ прошел юмористический вечер  «Смех для своих»: перед химиками выступили представители лучших команд КВН СПбГУ. В первую пятницу апреля  состоялась также игра студентов и преподавателей «Хороший день». В этом году организаторы решили провести ее в виде боксерского поединка. В холле был сооружен настоящий ринг, освещенный софитами,  а преподаватели выходили на «юмористический поединок» в боксерских перчатках.

На завершающем мероприятии Дня химика  были вручены дипломы и ценные подарки студентам за достижения в спортивной и общественной жизни Университета. Cтудентов СПбГУ во время вечернего концерта приветствовали своими творческими выступлениями делегации Московского государственного университета, Поволжского федерального университета и Белорусского государственного университета.

Источник: spbu.ru

Новости СПбГУ