Турнир молодых профессионалов "ТеМП 2015"

Госкорпорация «Росатом» и Корпоративная Академия Росатома объявляют о старте масштабного отраслевого проекта - Турнир молодых профессионалов «ТеМП-2015», который в этом году получил статус единого канала отбора выпускников с высоким потенциалом для трудоустройства на предприятиях атомной отрасли. Регистрация продлится до 18 февраля на сайте rosatom-career.ru/temp.

Принять участие в турнире могут студенты 3-4 курсов технических и естественнонаучных специальностей профильных и опорных вузов Росатома в рамках потока «Старшекурсники», а также студенты 5-6 курсов и выпускники – в рамках потока «Выпускники». Важным требованием является высокая успеваемость.Во время турнира ребята совместно с лучшими экспертами атомной отрасли смогут решить реальные производственные задачи, предложенные организациями «Росатома». Это позволит будущим молодым специалистам получить новые знания и навыки, а также понять принципы работы на предприятиях.

Турнир пройдет в три этапа. На подготовительном этапе по окончании регистрации организаторы проанализируют анкеты участников, а также оценят способности кандидатов с помощью онлайн тестирования.

Турнир «ТеМП» стартует 25 февраля и пройдет на онлайн платформе, работающей по принципу краудсорсинга. Ребятам предстоит выбрать производственное задание, объединиться в команды, предложить свое решение и разработать проект. Вся работа на платформе будет проходить в тесном взаимодействии с экспертами отрасли – сотрудниками предприятий ГК «Росатом». Более того, участники турнира смогут посетить предприятия, над заданиями которых они работают, и своими глазами увидеть производство или научную лабораторию. По мнению организаторов,это поможет значительно повысить уровень разрабатываемого проектного решения.

В этом году в качестве экспертов в турнире примут участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», Топливной компании «ТВЭЛ», Ядерного оружейного комплекса, Управляющей организации АО«Наука и инновации», ОАО «Атомэнергомаш», Объединенной компании АО «НИАЭП» и АО «Атомэнергопроект». Экспертный совет в лице руководства дивизионовоценит предложенные участниками решения и выберет команды для участия в полуфинале, по итогам которого лучшие из лучших представят свои проекты в финале «ТеМПа-2015» в Москве 28 апреля. Председателем жюри станет Генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко.

Победители турнира станут обладателями сертификатов на трудоустройство и смогут участвовать в программе карьерного развития (для потока «Выпускники») или сертификатов на прохождение практики (для потока «Старшекурсники») на предприятия атомной отрасли, а также получат в подарок современные гаджеты.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в турнире: rosatom-career.ru/temp

Стартует Турнир молодых профессионалов ТеМП-2015