Печать
Просмотров: 1917

Всероссийская школа-конференция "Материалы и технологии XXI века"

Обновлено

Уважаемые коллеги!

11-12 декабря 2014 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете будет проведена Всероссийская школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Материалы и технологии XXI века". Программа Конференции включает пленарные лекции известных российских и зарубежных ученых, семинары и мастер-классы ведущих мировых производителей оборудования, стендовые сессии студентов, аспирантов и молодых ученых.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет) Вашей организации принять участие в Конференции.


Основными научными направлениями Конференции будут:

1. Биомедицина и фармацевтика. Регенеративная медицина и генотерапия. Биоинформатика, вычислительная биология и омиксные технологии. Разработка новых лекарственных средств, методов их доставки и клеточные мишени. Биоинженерия, биотехнологии и биосовместимые материалы.

2. Нефтеразработка, нефтепереработка, нефтехимия. Методы увеличения нефтеотдачи трудноизвлекаемых запасов нефти. Геологическое и гидродинамическое моделирование. Геология и геохимия нефти и газа. Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов. Литология и петрофизика пород-коллекторов. Реагенты для бурения, нефтепромысловая химия. Гомогенный и гетерогенный катализ в нефтепереработке и нефтехимии.

3. Перспективные материалы: синтез, структура, свойства. Супрамолекулярные соединения и наноматериалы. Новые материалы для лазеров и оптоэлектроники. Направленный синтез веществ с практически полезными свойствами. Новые методы исследования веществ и материалов. Структура и динамика сложных молекулярных систем, включая системы биомедицинского назначения. Современное материаловедение.

Для участия в Конференции необходимо в срок до 23 ноября 2014 г. на адрес Организационного комитета abstract.materials21@kpfu.ru выслать тезисы доклада и заполненную регистрационную форму в соответствии с указанными ниже требованиями. Организационный комитет оставляет за собой право отбора докладов для участия в Конференции. Материалы Конференции будут опубликованы в сборнике тезисов докладов.

Организационный взнос за участие в Конференции не взимается. Каждый участник бесплатно получит все материалы Конференции и сертификат об участии. Иногородним участникам по результатам экспертной оценки присланных тезисов на период проведения Конференции Оргкомитет предоставляет бесплатное проживание. Благодаря поддержке спонсоров Конференции будет учрежден призовой фонд и организован конкурс на лучшие стендовые доклады. Победители конкурса получат ценные призы и денежные премии.

Более подробную информацию о Конференции можно получить на сайте http://www.mt21kpfu.com.

Новости СПбГУ