Печать
Просмотров: 1540

В ДКН стартует проект «Трезвый – значит успешный»

Обновлено

С 19 ноября, во Дворце культуры и науки СПбГУ (Петергоф, ул. Ботаническая, д.68), в рамках проекта «Трезвый - значит успешный», состоится первое мероприятие цикла «История русского рока».

В нём примет участие основатель и лидер группы «Санкт-Петербург», член союза писателей Владимир Рекшан. «Санкт- Петербург» была одной из первых полулегальных советских групп, запевших по-русски и только свои песни. Она стала первой русской супергруппой. Команда выступает и сейчас, храня дух рок'н'ролла и его лучшие традиции. Сейчас В. Рекшан продвигает создание музея русского рока, собрал множество уникальных реликвий.

Ещё один участник - Дмитрий Шагин, или, попросту, Митя - лидер группы художников «Митьки», одного из брэндов Санкт-Петербурга. «Митьки» прославились не только своими шедеврами, но и выставками, на которых выступали группы «Аквариум», «Аукцыон», «Трилистник» и многие, многие другие знаменитости. Сейчас Д. Шагин занимается общественной деятельностью и продолжает творчество - выставляет свои картины в музеях, устраивает выставки, инсталляции и хэппенинги. Митя записал несколько альбомов матросских и митьковских песен, и стал совместно с В. Рекшаном соавтором проекта «РекШагин».

В ходе первой «лекции» можно будет узнать из «первых рук», как зарождалось рок-движение в СССР, почему оно возникло, вопреки каким сложностям развивалось, благодаря каким курьезам ширилось, услышать рассказы о предметах, связанных с историей русского рока. Также можно будет послушать музыку молодых рок-коллективов, угоститься чаем и просто пообщаться.

Проект «Трезвый – значит успешный» является совместным культурно-просветительским проектом СПбГУ и Межрегиональной ассоциации некоммерческих организаций по решению проблемы наркомании и алкоголизма «Северо-Запад» и Региональной благотворительной общественной организации «АЗАРИЯ».

19 ноября 2014 г. (дата уточняется!)

С 20:00 до 22:00

Дворец культуры и науки (Петергоф, ул. Ботаническая, д.68, Студгородок СПбГУ, пом. 114)

Источник: spbu.ru

Новости СПбГУ