Вручение дипломов выпускникам Института химии СПбГУ

7 июля в здании Менделеевского центра СПбГУ состоялось вручение дипломов выпускникам Института химии СПбГУ 2014 года. В этом году дипломы получил 120 выпускников – 55 специалистов дневного отделения, 14 специалистов вечернего отделения, 16 бакалавров химии, 8 бакалавров-материаловедов, 21 магистр химии и 6 магистров-материаловедов

Дипломы выпускникам вручала директор Института – И.А. Балова. С поздравлениями в связи с окончанием одного из ведущих ВУЗов страны, напутственными словами и пожеланиями успехов в профессиональной карьере на церемонии выступили почетные профессора СПбГУ: зав. кафедрой химии твёрдого тела И.В. Мурин, зав. кафедрой квантовой химии Р.А. Эварестов зав. кафедрой общей и неорганической химии А.Б. Никольский. Теплые слова и поздравления в адрес выпускников прозвучали также от профессора кафедры химической термодинамики и кинетики И.А. Зверевой, заместителя директора Института доц. И.В. Приходько и зав. кафедрой химической термодинамики и кинетики проф. А.М. Тойкка. После окончания официальной церемонии были подняты химические стаканы, наполненные шампанским. Практически все выпускники Института Химии планируют и дальше развивать свою карьеру в научной или практической сфере, связанной с полученной специальностью. Пожелаем нашим выпускникам прекрасного химического будущего!