Сотрудники Института химии получили премию Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Поздравляем сотрудников Института химии Андрея Васильевича Булатова, Анастасию Владимировну Пенькову, Ольгу Михайловну Осмоловскую, Марию Анатольевну Пешкову, Сергея Сергеевича Савинова, Александру Юрьевну Пулялину с победой в конкурсе на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

В СПбГУ открывается новая междисциплинарная программа

Для создания и реализации магистерской программы «Фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий» привлечены ведущие ученые СПбГУ из разных областей науки, связанных с изучением наноматериалов и технологий: химии, физики, механики, лазерной химии и материаловедения, а также экономисты, менеджеры, юристы. Активное участие принимают также представители работодателей: ГОИ имени С. И. Вавилова, НИЦ «Курчатовский институт» — Петербургский институт ядерной физики имени Б. П. Константинова, Институт экспериментальной медицины, Институт химии силикатов РАН.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 27 ноября.

Алексей Острась занял первое место на региональной предметной олимпиаде студентов

Поздравляем студента 3-го курса по направлению "Химия" Алексея Острася, выполняющего свою исследовательскую работу на кафедре физической органической химии. Алексей победил и занял первое место в личном зачете на региональной предметной олимпиаде студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга по химии.

Биогибридные технологии для современной медицины

Впервые в истории существования программы мегагрантов, выделяемых правительством Российской Федерации на поддержку выдающихся научных проектов, руководимых ведущими мировыми учеными, заявка, подготовленная и поданная на конкурс сотрудниками Межкафедральной лаборатории биомедицинской химии Института химии Санкт-Петербургского государственного университета (руководитель – доктор химических наук, профессор Татьяна Борисовна Тенникова) при участии сотрудников научных групп профессоров С.П. Туника, М.Ю. Красавина и Ю.А. Скорика, а также специалиста мирового уровня, широко известного в области современной фармакологии, профессора Университета Хельсинки Арто Уртти, поддержана конкурсной комиссией!

Профессор Арто Уртти, Университет Хельсинки, Финляндия