• В ноябрьском выпуске журнала Chemical Reviews (American Chemical Society), опережающем по импакт-фактору даже такие журналы, как Nature и Science, опубликован обзор сотрудников кафедры физической органической химии СПбГУ. Обзор подготовлен в рамках выполнения работ по гранту РНФ Президентской программы поддержки исследовательских проектов молодых ученых и в нем были систематизированы и обобщены литературные данные по известным реакциям получения целевых гетероциклов.

Первым автором статьи является руководитель гранта РНФ Дмитрий Болотин, к.х.н., старший преподаватель Института химии СПбГУ. О работе научной группы Дмитрия Болотина над проектом рассказывает публикация в ГАЗЕТА.RU

См. также статью в ленте новостей.

• Совет молодых учёных составил рейтинг публикационной активности кандидатов наук до 35 лет и докторов наук до 40 лет на основании совокупных Импакт-факторов журналов, в которых опубликованы статьи в первом полугодии 2017 г.

Для оценки публикационной активности НПР, не входящих в категорию «молодых к.н. и д.н.», Научная комиссия использовала показатель SPIN (Source-Normalized Impact per Paper) для публикаций за 2016 г. Этот показатель учитывает уровень цитирований в каждой научной области, так что может быть использован для сопоставления публикаций в разных научных направлениях. При составлении рейтинга для сравнения приведены также данные IF SJR журналов.

• Рейтинги публикационной активности НПР Института химии

Preparative methods for nanostructured materials of different types (zero-dimensional, 1-D, 2-D, 3-D); Julien Bachmann

Опубликовано в 2017/18 учебный год 09.09.2017

Уважаемые коллеги!

С 12 по 21 сентября 2017 года в Институте химии СПбГУ будут проходить блок-лекции профессора Жульена Бахманна (университет Эрланген-Нюрнберг) на тему «Preparative methods for nanostructured materials of different types (zero-dimensional, one-D, 2-D, 3-D)».

Лекции ориентированы на студентов-магистрантов, аспирантов и молодых учёных.

Лекции будут проходить ежедневно (в период с 12.09 по 21.09), в аудитории 4017, начало лекций в 15:00, язык английский.

Подробную информацию о лекторе и о курсе вы можете найти в Новостях (сайт Института химии) по адресу http://chem.spbu.ru/all-news/2188-blok-lektsii-professora-zhulena-bakhmanna.html