• Mendeleev2024logo
  • 08 Списки и рейтинг 650х350

JC, программа на 17.09.2019

Уважаемые коллеги!

17.09.2019 в рамках JC будут представлены следующие доклады:

Лещёв Арсений

«Application of 99Tc for SPECT (single-photon emission computed tomography)»

At this paper I research the use of isotope 99mTc as a pharmaceutical product for single-photon emission computed tomography.Technetium-99m is a metastable nuclear isomer of technetium-99 (itself an isotope of technetium) that is used in tens of millions of medical diagnostic procedures annually, making it the most commonly used medical radioisotope.

SPECT — is a nuclear medicine tomographic imaging technique using gamma rays. The technique requires delivery of a gamma-emitting radioisotope into the patient, normally through injection into the bloodstream. SPECT can be used to complement any gamma imaging study, where a true 3D representation can be helpful.

Токарева Полина

«Новые представители скаффолдов на основе полилактидов и их применение»

Скаффолд-технология — это культивирование клеток на трёехмерных подложках-матрицах искусственного или естественного происхождения для формирования фрагмента для трансплантации. Материалы, используемые в данном методе, обладают биосовместимостью, биодеградируемостью и отсутствием токсичности, что позволяет создавать многофункциональные 3D-каркасы, обладающие требуемыми механическими свойствами, для выращивания клеток или последующей регенерации тканей. В данном докладе будут рассмотрены и обсуждены методы синтеза, структуры и использование скаффолдов на основе полилактида.

Нестерова Вера

«Влияние метода изготовления мезопористой подложки на эффективность перовскитных солнечных ячеек»

Перовскитные солнечные ячейки в качестве альтернативных источников энергии являются объектом широкого изучения последние 10 лет. По сравнению с традиционными кремниевыми ячейками перовскитные обладают такими преимуществами, как простота и экономичность изготовления, высокое светопоглощение и большая подвижность носителей заряда. Одним из ключевых факторов, влияющих на эффективность ячеек является метод изготовления устройства и его архитектура. Наиболее распространенной архитектурой ячейки является мезопористая, где слой перовскита нанесён на пористую подложку полупроводникового оксида металла (диоксид титана).

В докладе будет проведено сравнение нескольких способов получения перовскитных ячеек с целью выявления метода, приводящего к наибольшей эффективности их функционирования. Оценка будет проводиться по параметру эффективности преобразования энергии.