• 28 июня прошла церемония вручения дипломов химикам-выпускникам 2018 года
  • С 16 по 20 марта на базе Санкт-Петербургского государственного университета прошел заключительный этап Олимпиады РСОШ III уровня «Всероссийский химический турнир школьников»

Химический праздник для детей "Путешествие в увлекательный мир химии" в 2018 году

29 марта в Институте химии уже в 20-й раз проводился химический праздник для детей «Путешествие в увлекательный мир химии».

В 02 аудитории детей и родителей встречали: ведущая праздника — Анна Алексеевна Карцова, «магистр»  — Алексей Юрьевич Тимошкин, которому передал свою «волшебную палочку» "старый магистр" — Андрей Владимирович Суворов, и их помощники — студенты и аспиранты Института химии. Готовит и показывает красочные эксперименты для юных гостей праздника уже много лет Надежда Павловна Федоренко.

Подробнее о празднике рассказывает сюжет студенческого телеканала МОСТ